+7 (4922) 32-22-90
Большая Московская ул., 66а/Планетарий
 

Поэтический вечер

   14 марта во Владимирском планетарии прошел поэтический вечер "Жизнь, отраженная в стихах", посвященный 85-летию Анатолия Анатольевича Корешкова.
    А.А. Корешков - человек особенной судьбы. Он ветеран космодрома Байконур,член федерации космонавтики России и член Владимирской общественной организации ветеранов космодрома Байконур. Сегодня Анатолий Анатольевич - член Союза писателей России и автор 10 книг - девяти поэтических сборников и документально-художественной повести «За стеной секрета. Записки испытателя». Сейчас, Анатолий Анатольевич, готовит к издательству еще один сборник стихов "В краю тюльпанов и ракет". В последние годы Владимирский планетарий и Анатолия Анатольевича связывает тесное сотрудничество. Он является почетным гостем на различных мероприятиях планетария, посвященных Дню космонавтики - 12 апреля и Дню начала космической эры - 4 октября, принимает участие во встречах с ветеранами космодрома Байконур, в Космическом ринге в рамках Всемирной недели космоса.
    Поэтический вечер был разделен на несколько блоков, в которых отслеживался жизненный путь писателя. Стихи с обращение к друзьям и отцу; любовь к родному краю; восхищение красотой и красками природы родного края; любовь к России. Так же на вечере были прочитаны стихи, посвященные космодрому Байконур, которому Анатолий Анатольевич посвятил 22 года своей жизни. В блоке про Байконур всем гостям был показан клип на стихотворение поэта. Завершал вечер блок стихотворений Анатолия Анатольевича, в которых писатель описывал красоту звезд, созвездий, восхода и захода Солнца и других астрономический явлений. Этот блок сопровождался с демонстрацией спецэффектов.
    На вечере стихи читали не только воспитанники коллектива самодеятельного искусства "Звездный ветерок", но и сам Анатолий Анатольевич и гости. Для гостей была организована поэтическая пауза, во время которой любой желающий смог подойти к микрофону и прочитать стихотворение А.А. Корешкова.
    И конечно, какой же День рождения без подарков. В этот вечер послушать стихи Анатолия Анатольевича и вручить ему подарки, награды и благодарственные письма пришли - главный специалист департамента по культуре администрации Владимирской области, член Союза писателей России Забабашкин Владимир Львович; председатель Владимирской общественной организации ветеранов космодрома Байконур Яшуков Михаил Адамович.
    Анатолий Анатольевич так же пришел не с пустыми руками. Воспитанникам коллектива самодеятельного искусства "Звездный ветерок" он свои книги с именным автографом, а так же пополнил библиотечных фонд планетария своими сборниками.
    Поэтический вечер прошел в дружеской, можно даже сказать семейной обстановке. Владимирский планетарий желает Анатолию Анатольевичу наверно самое главное - здоровья и долголетия, а так же новых поэтических шедевров.

 PKB
 
Konkurs
 
FKR
 BPK1
 65 22
 Pl i i s
 
 
 tel2.jpg
 
 Prod
  
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

13 апреля во Владимирском планетарии прошел семейный день "Звёздный старт!", посвященный дню космонавтики. В этот день для посетителей была подготовлена...
12 апреля 2024 года во Владимирском планетарии отметили День космонавтики. всем мире отмечается Международный день авиации и космонавтики. В этот...
Подведены итоги международного конкурса на лучший исследовательский и практико-ориентированный проект на тему «Ю.А. Гагарин - человек мира». Организаторами конкурса выступили...
Во время празднования Дня работника культуры в Центре культуры и искусства на Соборной состоялось награждение лучших работников культуры г.Владимира. Министр...
13 марта во Владимирском планетарии состоялась онлайн конференция "Муром-Владимир-Байконур", посвященная празднованию 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Звоните нам по телефону
+7 (4922) 32-22-90

Написать письмо
E-mail: planetarium-33@mail.ru

Мы ждем Вас по адресу:
Большая Московская ул, 66а
МБУК «Владимирский планетарий»


Правила поведения
в МБУК «Владимирский планетарий»

pdf  Правила

 
© 2013 МБУК «Владимирский планетарий»
создание сайта: stglory.ru