+7 (4922) 32-22-90
Большая Московская ул., 66а/Планетарий
 

-

27 октября 2016 года во Владимирском планетарии прошла интерактивная программа «Занимательная физика». Программа состояла из двух частей – теоретической и практической. В теоретической части ребята (учащиеся 6-х классов) познакомились с некоторыми разделами физики: оптикой, механикой, электродинамикой и др. В процессе лекции дети получили ответы на вопросы: Что такое свет? Какими свойствами обладает воздух? В каких состояниях может существовать вода, и что такое поверхностное натяжение? Что такое электричество?

А после лекционной теоретической юных посетителей ожидала практическая часть, в которой лекторами планетария при участии детей было продемонстрировано несколько наглядных опытов на свойства воздуха, жидкостей, света и др. Особенное внимание ребят привлек опыт с плазменным шаром. А также ребята вместе с лектором самостоятельно изготовили непробиваемую жидкость, одновременно проявляющую свойства твердого и жидкого тела.

И дети, и педагоги остались очень довольны. Дети отвечали на вопросы, сами участвовали в опытах и помогали в их проведении.

31 октября 2016 года в Звездном зале планетария была проведена интерактивная лекция для младших школьников «Осенние посиделки». В процессе лекции юные слушатели (учащиеся 2-3 классов) познакомились с сезонными изменениями в природе и приметами осени, с днем осеннего равноденствия, а также совершили путешествие по звездному небу и познакомятся с созвездиями осеннего неба.

Ребята отгадывали загадки, участвовали в познавательных конкурсах и веселых играх. Юные посетители имели возможность проявить свои знания и показать, насколько они хорошо знакомы с различными видами животных и птиц, по листьям угадывали названия деревьев, угадывали на ощупь в мешочках осенние запасы - крупы, плоды, овощи. Закончились Осенние посиделки веселым осенним видеоклипом и аплодисментами зрителей.

 PKB
 
Konkurs
 
FKR
 BPK1
 65 22
 Pl i i s
 
 
 tel2.jpg
 
 Prod
  
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

13 апреля во Владимирском планетарии прошел семейный день "Звёздный старт!", посвященный дню космонавтики. В этот день для посетителей была подготовлена...
12 апреля 2024 года во Владимирском планетарии отметили День космонавтики. всем мире отмечается Международный день авиации и космонавтики. В этот...
Подведены итоги международного конкурса на лучший исследовательский и практико-ориентированный проект на тему «Ю.А. Гагарин - человек мира». Организаторами конкурса выступили...
Во время празднования Дня работника культуры в Центре культуры и искусства на Соборной состоялось награждение лучших работников культуры г.Владимира. Министр...
13 марта во Владимирском планетарии состоялась онлайн конференция "Муром-Владимир-Байконур", посвященная празднованию 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Звоните нам по телефону
+7 (4922) 32-22-90

Написать письмо
E-mail: planetarium-33@mail.ru

Мы ждем Вас по адресу:
Большая Московская ул, 66а
МБУК «Владимирский планетарий»


Правила поведения
в МБУК «Владимирский планетарий»

pdf  Правила

 
© 2013 МБУК «Владимирский планетарий»
создание сайта: stglory.ru