Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

+7 (4922) 32-22-90


Большая Московская ул., 66а/Планетарий



Во Владимирском планетарии презентовали книгу ветерана космодрома Байконур Михаила Яшукова к 60-летию учреждения

28 апреля 2022 года Владимирский планетарий отметит юбилей - 60 лет со дня основания. «Владимирский планетарий» - это культурно-просветительское учреждение, основными задачами деятельности которого является формирование научного миропонимания, повышение естественнонаучного и культурного уровня посетителей, приобщение к культурным, эстетическим и духовным ценностям через лекционную, экскурсионную и выставочную деятельность.

Владимирский планетарий ведёт активную просветительскую работу в области астрономии и космонавтики среди различных слоёв населения, активно сотрудничает с образовательными учреждениями города и области. Здесь проводятся различные по форме мероприятия - лекции, полнокупольные программы, экскурсии, театрализованные представления, наблюдения в телескоп небесных объектов, квесты, мастер-классы, встречи с интересными людьми и многое другое.

К праздничной юбилейной дате была издана книга «Владимирский планетарий – вместе к звёздам!». Её автор - Михаил Адамович Яшуков, полковник в отставке, председатель Владимирской общественной организации ветеранов космодрома Байконур. В ее подготовке активное участие принимали и сотрудники Владимирского планетария.

До этого книга Михаила Яшукова «Призвание - Байконур» была отмечена на областном конкурсе «Владимирская книга года-2021». Презентация издания также проходила во Владимирском планетарии. В учреждении размещена выставка уникальных наград, посвященных освоению космоса, которые передал Михаил Адамович.

Владимирский планетарий и Владимирскую организацию ветеранов Байконура связывает многолетнее сотрудничество. Совместно с ветеранами в планетарии проводятся просветительские выставки, совместные мероприятия, презентации книг, встречи с ветеранами Байконура и космонавтами для студентов и школьников Владимирской области. Ветераны Байконура всегда являются почетными гостями на космических праздничных мероприятиях планетария. Это и День космонавтики, и дата основания космодрома Байконур, Начало космической эры и Всемирная неделя космоса и многие другие памятные даты и праздники.

Такое тесное сотрудничество на протяжении многих лет привело Михаила Яшукова к идее создания книги о Владимирском планетарии.

В ней рассказывается о работе Владимирского планетария, его коллективе, старейших работниках, а также о сотрудничестве с ветеранами Байконура.

В торжественном мероприятии 7 апреля 2022 года, посвященном презентации книги, приняли участие почетные гости - ветераны Байконура, общественные деятели, представители СМИ, студенты ВлГУ, педагоги и жители города Владимира. Михаил Яшуков рассказал о своей книге и сотрудничестве своей ветеранской организации с Владимирским планетарием. Гости торжественного мероприятия смогли полюбоваться полнокупольным видео о тайнах космоса. Автор дарил свои книги друзьям и коллегам и также получил памятные подарки от Владимирского планетария и к своей юбилейной дате – дню рождения. Михаилу Адамовичу исполняется 75 лет. Он подает всем окружающим его людям пример своей неиссякаемой энергией и активной жизненной позицией.

Prezent knig 1.74.1

Prezent knig 1.51.1

Prezent knigi 1.27.1

Prezent knig 1.65.1

Prezent knig 1.70.3

Prezent knig 1.71.2

 

 

 

   

Мероприятия

 PKB
 
Konkurs
 
FKR
 BPK1
 65 22
 Pl i i s
 
 
 tel2.jpg
 
 Prod
  
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

13 апреля во Владимирском планетарии прошел семейный день "Звёздный старт!", посвященный дню космонавтики. В этот день для посетителей была подготовлена...
12 апреля 2024 года во Владимирском планетарии отметили День космонавтики. всем мире отмечается Международный день авиации и космонавтики. В этот...
Подведены итоги международного конкурса на лучший исследовательский и практико-ориентированный проект на тему «Ю.А. Гагарин - человек мира». Организаторами конкурса выступили...
Во время празднования Дня работника культуры в Центре культуры и искусства на Соборной состоялось награждение лучших работников культуры г.Владимира. Министр...
13 марта во Владимирском планетарии состоялась онлайн конференция "Муром-Владимир-Байконур", посвященная празднованию 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 

Звоните нам по телефону
+7 (4922) 32-22-90

Написать письмо
E-mail: planetarium-33@mail.ru

Мы ждем Вас по адресу:
Большая Московская ул, 66а
МБУК «Владимирский планетарий»


Правила поведения
в МБУК «Владимирский планетарий»

pdf  Правила

 
© 2013 МБУК «Владимирский планетарий»
создание сайта: stglory.ru