Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

+7 (4922) 32-22-90


Большая Московская ул., 66а/Планетарий



На базе Владимирского планетария создано региональное отделение Федерации космонавтики России

«Владимирский планетарий» - является одним из ведущих культурно-просветительских учреждений города Владимира и области, деятельность которого тесно связана с космосом. Учреждение более 30 лет плодотворно сотрудничает с различными организациями России, связанными с развитием и популяризацией астрономии, космонавтики. Вместе с партнерами организуются разнообразные мероприятия, обучающие программы, практические конференции, встречи с ветеранами космодрома Байконур, космонавтами, учеными, общественными деятелями.

В 2022 году Владимирский планетарий отметил 60-летие и продолжает расширять такое сотрудничество. На его базе было создано региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация космонавтики России» по Владимирской области. Ее возглавил заместитель директора учреждения Юрий Валерьевич Селиверстов.

Целями Федерации космонавтики России являются содействие реализации интересов России и сохранению ее статуса ведущей космической державы в мировой космической деятельности, реализации интересов российской космической науки и промышленности, содействие просвещению, образованию и профессиональной ориентации молодежи в интересах космонавтики, развитию космического образования всех форм и уровней, воспитанию чувства патриотизма. Президент Федерации – дважды Герой Советского союза, летчик-космонавт Александр Александрович Павлович.

Создание регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация космонавтики России» по Владимирской области на базе планетария позволит расширить деятельность учреждения и направить его работу на более широкую популяризацию достижений отечественной космонавтики.

Активная просветительская деятельность Владимирского планетария в сфере космонавтики была отмечена памятными наградами от Федерации космонавтики России сотрудникам учреждения к 65-летию космической эры. Праздничная дата отмечается в октябре 2022 года. Космическая эра началась с запуска в первого искусственного спутника Земли в Советском союзе с космодрома Байконур в 1957 году.

В планах Владимирского планетария - участие в мероприятиях ФКР, работа над новыми экспонатами и экспозицией о достижениях отечественной космонавтики.

Награды ФРС 1

Награды ФРС 2

   

Мероприятия

 PKB
 
Konkurs
 
FKR
 BPK1
 65 22
 Pl i i s
 
 
 tel2.jpg
 
 Prod
  
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

13 апреля во Владимирском планетарии прошел семейный день "Звёздный старт!", посвященный дню космонавтики. В этот день для посетителей была подготовлена...
12 апреля 2024 года во Владимирском планетарии отметили День космонавтики. всем мире отмечается Международный день авиации и космонавтики. В этот...
Подведены итоги международного конкурса на лучший исследовательский и практико-ориентированный проект на тему «Ю.А. Гагарин - человек мира». Организаторами конкурса выступили...
Во время празднования Дня работника культуры в Центре культуры и искусства на Соборной состоялось награждение лучших работников культуры г.Владимира. Министр...
13 марта во Владимирском планетарии состоялась онлайн конференция "Муром-Владимир-Байконур", посвященная празднованию 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 

Звоните нам по телефону
+7 (4922) 32-22-90

Написать письмо
E-mail: planetarium-33@mail.ru

Мы ждем Вас по адресу:
Большая Московская ул, 66а
МБУК «Владимирский планетарий»


Правила поведения
в МБУК «Владимирский планетарий»

pdf  Правила

 
© 2013 МБУК «Владимирский планетарий»
создание сайта: stglory.ru