+7 (4922) 32-22-90
Большая Московская ул., 66а/Планетарий
 

Международный день планетариев - 2016

   20 марта 2016 года Владимирский планетарий отметил свой профессиональный праздник - Международный День Планетариев.

   В этот день работники планетария подготовили для посетителей обширную познавательную программу. С 11.00 до 16.00 для всех гостей были проведены лекции-сеансы по астрономии и космонавтике. В каждой лекции зрители смогли не только получить интересную и познавательную информацию, но и познакомиться с самыми яркими созвездиями, наблюдаемыми над городом Владимиром в марте месяце. Желающих посетить лекции-сеансы было столько много, что Звездный зал даже не смог вместить всех.

   В ожидании лекций-сеансов посетители смогли осмотреть выставку экспонатов, некоторые из которых являются редкими и уникальными; посмотреть фотовыставку «Юрий Гагарин. Наша память и гордость», посвященная первому космонавту планеты Ю.А.Гагарину и Дню космонавтики. Лекторы планетария демонстрировали посетителям работу единственного в нашем городе маятника Фуко, который помогает наглядно доказать вращение Земли вокруг собственной воображаемой оси.

   Так как гостями праздника были не только взрослые, но и дети, то для них в фойе планетария был организован мастер-класс "Планета мастеров", который проводил коллектив самодеятельного искусства «Звездный ветерок». Ребята в технике пластелинографии создавали изображения Солнца, звезд и планет; рисовали и оставляли свои пожелания для планетария на звездах. Параллельно мастер-классу и экскурсии, в фойе планетария лекторы проводили викторины, посвященные астрономии, космонавтике и первому космонавту планеты – Ю.А. Гагарину.

   С 12.00. до 15.00. на площади около планетария были установлены телескопы для наблюдения Солнца и все желающие смогли понаблюдать наше светило.

   Многие посетители приняли участие в благотворительной акции "Подари звездное небо!" Все билеты, приобретенные в рамках данной акции, будут переданы планетарием в социально-ориентированные учреждения города Владимира и области для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всего в этот праздничный день Владимирский планетарий принял в своих стенах более 400 человек.

   Коллектив Владимирского планетария искренне благодарит всех посетителей за поддержку, добрые слова благодарности и искренний интерес к науке астрономии. Мы ждем Вас, наши дорогие зрители, чтобы дарить Вам новые знания и незабываемые впечатления от звездного неба!

 

 PKB
 
Konkurs
 
FKR
 BPK1
 65 22
 Pl i i s
 
 
 tel2.jpg
 
 Prod
  
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

13 марта во Владимирском планетарии состоялась онлайн конференция "Муром-Владимир-Байконур", посвященная празднованию 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Владимир стал этапом автопробега по городам космической славы России с «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!»". Он приурочен к 90-летию первого...
Дорогие друзья! С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Пензенской области проходила конференция «Школа лекторов планетариев». На эту ежегодную...
Во Владимирском планетарии прошел Семейный день «В мире увлекательных наук». Он был посвящен Дню российской науки. Этот значимый для нашей...
Во Владимирском планетарии проходят необычные новогодние представления для школьников, в том числе и на благотворительной основе. Кто-то похитил все огоньки...

Звоните нам по телефону
+7 (4922) 32-22-90

Написать письмо
E-mail: planetarium-33@mail.ru

Мы ждем Вас по адресу:
Большая Московская ул, 66а
МБУК «Владимирский планетарий»


Правила поведения
в МБУК «Владимирский планетарий»

pdf  Правила

 
© 2013 МБУК «Владимирский планетарий»
создание сайта: stglory.ru