+7 (4922) 32-22-90
Большая Московская ул., 66а/Планетарий
 

Гостиная "Вот придет волшебник май..."

19 июня 2017 года под звездным небом Владимирского планетария состоялся музыкально-литературный вечер - Звездная Гостиная.

Подобные поэтические программы проводятся в стенах Владимирского планетария уже более 15 лет. Руководитель и ведущий этих вечеров – Татьяна Александровна Андреева – член Союза писателей России, поэт, фотограф, автор художественных альбомов-календарей, член объединения «Ученые-художники». Т.А. Андреева – автор многих поэтических сборников: «Медовый месяц» (1990), «Мифа долгое эхо» (1990), «Улыбнулось солнышко» (1995), «Двенадцать историй, рассказанных в планетарии» (2012), «Уроки греческого» (2016) и др.

«Звездная гостиная» - удивительная возможность для детей и взрослых совершить вместе с автором путешествие в мир сказок и поэзии, прикоснуться к истории родного края и полюбоваться звездным небом…

Тема гостиной 19 июня 2017 г. - «Вот придет волшебник май...» - была посвящена году экологии в России.

В переводе с греческого «oikos» - дом, жилище, родина. Поэтому наши взаимоотношения с окружающей средой, а именно их изучением занимается экология, начинаются с родного дома, с родной природы, с планеты, на которой мы живем, с той Вселенной, которая стала колыбелью человечеству.

Во время открытия поэтического вечера в фойе планетария были запущены символические «цветочные» часы. Дети и взрослые прочитали стихи о редких цветах, произрастающих во Владимирской области. На Гостиной звучали прекрасные поэтические строки автора Т.А. Андреевой, посвященные удивительной красоте русской природы. Гости участвовали в викторине, посвященной цветам. В качестве почетного гостя на Гостиную была приглашена заслуженная артистка РФ Ж.В. Хрулева. Она прочитала стихотворение А.Решетова «Хозяйка маков». Были показаны видео-фрагменты о красоте нашей планеты, звучала музыка известного композитора Ю.Потеенко (автора музыки к фильмам «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Обитаемый остров», «Анна Каренина» и мн. др.) в сопровождении космических фотографий, сделанных с помощью телескопа им. Хаббла. Подарком для зрителей стала премьера песни о планетарии (ее автор – художник Владимирского планетария Ж.А. Вайно, исполнитель – А.Роваев) в сопровождении показа звездного неба, комет, планет, Луны и других объектов космоса под куполом планетария. Все присутствующие вместе с автором постарались найти ответ на вопрос: как обрести утраченную гармонию во взаимоотношениях с окружающим миром, природой, чтобы не разрушать, а открывать и создавать места, где обитает душа? "Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение". (Т.Элиот)

 

 PKB
 
Konkurs
 
FKR
 BPK1
 65 22
 Pl i i s
 
 
 tel2.jpg
 
 Prod
  
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

13 марта во Владимирском планетарии состоялась онлайн конференция "Муром-Владимир-Байконур", посвященная празднованию 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Владимир стал этапом автопробега по городам космической славы России с «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!»". Он приурочен к 90-летию первого...
Дорогие друзья! С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Пензенской области проходила конференция «Школа лекторов планетариев». На эту ежегодную...
Во Владимирском планетарии прошел Семейный день «В мире увлекательных наук». Он был посвящен Дню российской науки. Этот значимый для нашей...
Во Владимирском планетарии проходят необычные новогодние представления для школьников, в том числе и на благотворительной основе. Кто-то похитил все огоньки...

Звоните нам по телефону
+7 (4922) 32-22-90

Написать письмо
E-mail: planetarium-33@mail.ru

Мы ждем Вас по адресу:
Большая Московская ул, 66а
МБУК «Владимирский планетарий»


Правила поведения
в МБУК «Владимирский планетарий»

pdf  Правила

 
© 2013 МБУК «Владимирский планетарий»
создание сайта: stglory.ru