+7 (4922) 32-22-90
Большая Московская ул., 66а/Планетарий
 

Звездное лето

Планетарий – одно из самых необычных учреждений культуры города Владимира, которое любимо не только юными посетителями, но и взрослыми любителями астрономии. Здесь проводятся познавательные лекции-сеансы по астрономии и космонавтике, здесь происходит соприкосновение зрителя с тайнами необъятной Вселенной.

Лето 2017 года стало для Владимирского планетария очень насыщенным на знаменательные события.

В Июне 2017 года проект Владимирского планетария «Мобильный планетарий «Вместе к звездам!» стал обладателем областного гранта, выделенного на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры «Наследники традиций». Теперь мобильный планетарий сможет выезжать в сельские районы Владимирской области, чтобы познакомить жителей сел и деревень с наукой астрономией и тайнами необъятной Вселенной.

В августе 2017 года Владимирский планетарий начал активную работу как методический центр в рамках возвращения астрономии в школьную программу. Совместно с Всероссийским институтом развития образования (ВИРО) были организованы методические семинары для преподавателей астрономии из школ города Владимира и Владимирской области. Лекторы планетария прочитали цикл лекций по астрономии, познакомили педагогов с новейшими достижениями в этой области. Были использованы и продемонстрированы возможности аппарата «Планетарий» как уникального астрономического симулятора. Семинары проходили как на базе Владимирского планетария, так и на выезде (г. Муром). Эта работа будет продолжаться и в дальнейшем.

26 августа 2017 года наш город Владимир отметил свое 1027-летие. Этот праздник проходил под названием «Созвездие Владимир». Было организовано множество развлекательных и концертных площадок. В празднике приняли участие представители компании «Космопит» - одного из крупнейших производителей питания для космонавтов. Безусловно, самым грандиозным в этот день стал финал праздника. С околоземной орбиты жителей города поздравили российские космонавты, члены международного экипажа МКС Федор Юрчихин и Сергей Рязанский. В организации «космического поздравления» принимали участи администрация города Владимира, управление культуры и туризма администрации города Владимира и МБУК «Владимирский планетарий».

В рамках празднования Дня города состоялась церемония открытия Доски Почета города Владимира, куда были занесены лучшие организации и выдающиеся люди областного центра. Высокой чести быть занесенным в список лучших учреждений города, удостоен и коллектив Владимирского планетария. Коллектив планетария – это творческий, дружный, работоспособный союз единомышленников, способный развиваться, дарить новые знания посетителям и радовать их своим творчеством.

 

 

На доску Почета Октябрьского района города Владимира была занесена Малинина Наталья Николаевна, лектор, руководитель отдела информационно-просветительской деятельности, с присвоением звания Почетного гражданина Октябрьского района города Владимира.

Владимирский планетарий искренне благодарит всех, кто поддерживает его работу. Мы ждем Вас, чтобы дарить новые знания и яркие впечатления от увиденного!

 PKB
 
Konkurs
 
FKR
 BPK1
 65 22
 Pl i i s
 
 
 tel2.jpg
 
 Prod
  
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

13 марта во Владимирском планетарии состоялась онлайн конференция "Муром-Владимир-Байконур", посвященная празднованию 90-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Владимир стал этапом автопробега по городам космической славы России с «Земная орбита Юрия Гагарина. Поехали!»". Он приурочен к 90-летию первого...
Дорогие друзья! С 27 февраля по 1 марта 2024 года в Пензенской области проходила конференция «Школа лекторов планетариев». На эту ежегодную...
Во Владимирском планетарии прошел Семейный день «В мире увлекательных наук». Он был посвящен Дню российской науки. Этот значимый для нашей...
Во Владимирском планетарии проходят необычные новогодние представления для школьников, в том числе и на благотворительной основе. Кто-то похитил все огоньки...

Звоните нам по телефону
+7 (4922) 32-22-90

Написать письмо
E-mail: planetarium-33@mail.ru

Мы ждем Вас по адресу:
Большая Московская ул, 66а
МБУК «Владимирский планетарий»


Правила поведения
в МБУК «Владимирский планетарий»

pdf  Правила

 
© 2013 МБУК «Владимирский планетарий»
создание сайта: stglory.ru