Дорогие друзья!
Во Владимирском планетарии продолжаются показы новой полнокупольной программы «Российские орбитальные обсерватории»!
В марте её посетили ребята из городских клубов по месту жительства.
Зрители познакомились с российскими космическими телескопами, работающими на орбите, а также с удивительными астрономическими открытиями, сделанными с их помощью.
Для ребят оказалось совершенно новым узнать, что в Советском Союзе уже создавались космические телескопы для исследования дальнего космоса. И эта работа активно ведется в наше время.
Посетители оставили много отзывов о программе)))
Программа создана Ассоциацией планетариев и лиц, содействующих их развитию, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. "Российские орбитальные обсерватории" - первая просветительская программа, освещающая достижения нашей страны по созданию космических орбитальных телескопов.
Мы от души благодарим Ассоциацию планетариев за замечательную инициативу и большую работу по созданию новых просветительских программ по астрономии и космонавтике с участием ведущих ученых-астрономов нашей страны!
Приглашаем всех посещать эти интересные, содержательные программы, в которых вы можете познакомиться с выдающимися достижениями российской космонавтики и удивительными открытиями в глубинах Вселенной!


